Termine

* 17.-19.11.2017 (24h)

* 15.-17.12.2017

* 19.-21.1.2018

* 16.-18.2.2018

* 16.-18.3.2018 (24h)

* 20.-22.4.2018

* 13.-15.7.2018

* 10.-12.8.2018

* 21.-23.9.2018

* 26.-28.10.2018

* Observation frei eingeteilt Montag Abend


Alle Termine finden im Antaratma Yogashala in Innsbruck statt! 

8 Wochenenden mit 17 Stunden

2 Wocheneden mit 24 Stunden

16 Stunden Observation und Teilnahme (10 Yogastunden a 90 Minuten + 1 Stunde Feedback)

17 Stunden Wochenenden Zeiteinteilung:

Freitag: 18:00 - 21:00 (3h)

Samstag: 8:00 - 12:00 / 14:00 - 18:00 (8)

Sonntag: 7:00 - 9:30 / 11:00 - 14:30 (6)

 

 

Ablauf:

 

Freitag: (3h) 

18:00 - 19:30 Praxis

19:30 - 21:00 Theorie

Samstag: (8h)

8:00 - 10:00 Praxis

10:00 - 12:00 Theorie

Pause

14:00 bis 18:00 Uhr 

Anatomie, Adjustment, Philosophie, etc.

Sonntag: (6h)

7:00 - 9:30 Praxis

Pause

11:00 - 14:30 Theorie

 

24 Stunden Wochenenden Zeiteinteilung:

Freitag: 8:00 - 12:00 / 14:00 - 18:00 (8)

Samstag: 8:00 - 12:00 / 14:00 - 18:00 (8)

Sonntag: 8:00 - 12:00 / 14:00 - 18:00 (8)

 

 

Ablauf:

  

Freitag, Samstage, Sonntag (je 8h)

8:00 - 10:00 Praxis

10:00 - 12:00 Theorie

Pause

14:00 - 18:00 Theorie und Praxis

 

 

16 Stunden Observation und Teilnahme:

Diese Stunden erfolgen an Montagen im Loft41 und sind frei einteilbar! Detaillierte Information steht in der YTT-Brochure, die ich dir gerne zusenden kann.


Hier geht's zur Newsletterandmeldung
Hier geht's zur Newsletterandmeldung