Intelligentes Sequencing einer Yogaklasse

Das Jahr kann gut anfangen!

Donnerstag, 4. - Sonntag, 7. Jänner 2018

Zeitplan: 

Donnerstag (7h)

9:30 bis 11:30 Welcome & Yoga (2h)

Pause

13:00 bis 18:00 Uhr Theorie & Praxis (5h)

 

Freitag und Samstag (6,5h)

11:00 bis 13:00 Yoga (2h)

Pause

14:30 bis 19:00 Theorie und Praxis (4,5)

 

So (4h)
9:00 bis 11:00 Yoga

11:00 bis 13:00 Theorie & Abschluss

24h Education

Donnerstag: 1.+2. Chakra

Freitag: 3.+4. Chakra

Samstag: 5.+6. Chakra

Sonntag: 7. Chakra

 

€ 360.-

€ 320.- (Du hast bei mir eine Yogalehrerausbildung gemacht! Du bist gerade auf Arbeitssuche)

 

ein Tag (Do, Fr oder Sa) € 100.-

 

2 Tage € 195.-


Diese 4-tägige Fortbildung kann eine wertvolle Zeit und Investition sein um klarer und einfacher Yogastunden zu strukturieren. Die Intention der Yogaklasse sowie die passenden Asanas dazu bekommen mehr Wichtigkeit!

 

Es gibt pro Tag 2 Yogaklassen, entsprechend den Chakren zugeordnete Asanas! D.h. du kommst auch auf eine gute Anzahl an Eigenpraxis, falls du geleitete Yogastunden als selbst unterrichtender Yogalehrer vermisst. Am Sonntag schließen wir mit dem 7. Chakra ab.

Um das volle Spektrum, des Workshops zu erleben, empfehle ich alle 4 Tage dabei zu sein. Alle 4 Tage Anwesenheit bedeutet auch, Abschluss mit Zertifikat.

 

 

Gleich nebenan ist ein super leckeres vegetarisches Restaurant! Somit ist diese Fortbildung auch gleich ein kleines Retreat zum Jahresbeginn! Check dir ein nettes Zimmer in Heerbrugg oder in Vorarlberg und genieße diese 4 Tage Fortbildung unter Gleichgesinnten! Kein Leistungsdruck, keine Prüfung!


Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Hier geht's zur Newsletterandmeldung
Hier geht's zur Newsletterandmeldung